Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Comité Provincial del PCA Córdoba

Comité Provincial del PCA Córdoba emanado del Congreso celebrado el 7 de octubre de 2012 con un respaldo de 97% de los delegadas/os,  84 de los/as 86.

Miembros natos elegidos el día del congreso.

1- ALBA MARIA DOBLAS MIRANDA. PARLAMENTARIA ANDALUZA DEL GRUPO DE IULVCA
2- ANTONIO CECILIA LÓPEZ. SECRETARIO POLITICO AGRUP. AGUILAR DE LA FRONTERA
3- CARMEN MARIA RUIZ SIERRA, MIEMBRO DEL COMITÉ CENTRAL. AGRUP. AGUILAR
4- JUAN ORTEGA BASCÓN, AGRUP. MONTALBÁN
5- MARISA RUZ  GACÍA, CONCEJALA DE IU CASTRO DEL RÍO
6- ALFONSO MUÑOZ RIVILLA, SECRETARIO POLÍTICO MONTALBÁN
7- MARI CARMEN PÉREZ MORENO, AGRUPACIÓN MONTALBÁN
8- PACO DIEZ BELINCHON, SECRETARIO POLÍTICO AGRUPACIÓN CENTRO
9- ELVIRA ASENCIO LUNA, CONCEJALA DE IU DE CABRA
10- BERNARDO SIMON NAVARRO, RESP.DE ORGANIZACIÓN AGRUP. MONTORO
11- MARI CONCEPCIÓN SALAS AGUILAR, CONCEJALA DE IU MONTORO
12- JULIAN CABALLERO APERADOR, COODINADOR LOCAL DE IU DEL DISTRITO NORTE
13- MARÍA SANTOS CÓRDOBA MORENO DELEGADA PROVINCIAL JUNTA ANDALUCÍA
14- ANTONIO CARABAÑO AGUDO, COMITÉ LOCAL DE VILLA DEL RÍO
15- RAFAELA GONZALEZ MONTES, COMITÉ LOCAL DE NUEVA CARTEYA
16- PACO YEBRAS ARANDA, AGRUPACIÓN PCA BUJALANCE
17- EVANGELINA PÉREZ GARCÍA, MIEMBRO COMITÉ LOCAL DE BUJALANCE
18- ENRIQUE LUCENA CRESPO, COORDINADOR DE IU DE ESPEJO
19- MARIA MESONES GALÁN, AGRUPACIÓN PCA ADAMUZ
20- JUAN VEGA SÁNCHEZ, CC.OO. – HOTELERIA
21- PAQUI GRANDE ALANZABE, AGRUPACIÓN PCA SUR
22- JULIAN MONTES MUÑOZ, AGRUPACIÓN DOÑÁ MENCÍA
23- ISABEL LORA ZAMORANO, COMITÉ LOCAL PCA MONTALBÁN
24- JOSE MANUEL CARRASCO JIMÉNEZ, SECRETARIO POLÍTICO PCA ALMODOVAR
25- PATROCINO HORCAS ROJANO, COMITÉ LOCAL PCA NORTE
26- ÁNGEL REYES LEÓN AGRUPACIÓN CENTRO
27- ISABEL SERENO PASTOR, AGRUPACIÓN PCA BARRIADA EL ANGEL
28- JUAN ANTONIO AGUILAR AGUILERA, COMITÉ LOCAL PCA NORTE  CON LOCAL IU CÓRDOBA
29- EVA EXPOSITO ESCOBAR, CONCEJALA DE IU ESPEJO
30- JUAN ANTONIO ROMERO DEL CASTILLO, COMT LOCAL CENTRO, CONSEJO LOCAL IU CÓRDOBA
31- MARI CARMEN AVILES LUQUE, MIEMBRO DEL COMITÉ LOCAL AGUILAR DE LA FRONTERA
32- ALFONSO SOTO BOLAÑO, SECRETARIO POLÍTICO PCA LA RAMBLA
33- ANA CLARO FUENTES, AGRUPACIÓN PCA 1º DE MAYO

Por la Comarca del Alto Guadalquivir:

34- AGUSTIN CARVAJAL COPADO
35- ESTRELLA CRIADO SÁNCHEZ

Por la UJCE de Córdoba, su Secretario Provincial:

36- CRISTOBAL BORRALLO GOMEZ

Por la comarca del Guadajoz:

37- CRISTOBAL JURADO GOMEZ
38- MANUEL ALBA LUNA

Por la Subbética:

39- JOSE MANUEL ACEITUNO MONTES
40- JOSEFA MONTES MESA

Por Córdoba Ciudad:

41- EDUARDO MORAL JIMÉNEZ
42- JOSE MANUEL RINCÓN VARELA
43- MAGDALENA SANCHEZ ARMENTA
44- ANA GARCÍA FERNÁNDEZ

Por Campiña Sur:

45- AURORA RUZ CANTILLO
46- MIGUEL TORRES FERNANDEZ
47- ANGEL VARONA ROBLES
48- MANUEL GARCIA AMBROSIO
49- ANTONIO ADAMUZ ORTIZ
50- PEDRO SALAZAR ÁLVAREZ

Por Bajo Guadalquivir:

51- JUAN SEGOVIA MARTINEZ